Начало.....

 Всё началось с осознания того, что я не способен самостоятельно решить свои проблемы с употреблением. Две кодировки, сотни обещаний себе и другим "завязать"не дали никакого результата. Потери стали таким, что я не видел смысла жить дальше. Я сдался! За долго до начала выздоровления понял, что я БЕССИЛЕН перед этим монстром, который сидит во мне, управляет моим сознанием, моей волей и моей жизнью. Обреченность, одиночество, безразличие и душевная пустота, стали моими единственными чувствами.
 Когда во мне умерла надежда, я пошёл в единственное место, где когда-то испытывал чувства покоя и безопасности. Это был храм Божий.
  Всю жизнь считал себя православным, верил, что Он существует, при этом считал, что ко мне, Он, не имеет никакого отношения. Иначе не произошло бы то, что случилось со мной. У меня была обида. Тогда, впервые в жизни, я молился от всей души. Просил лишь о помощи, признавая, что один я бессилен. Помощь не заставила долго ждать. Через несколько дней, впервые, по собственной воле, лег в наркологию на лечение. В прошлое посещение отделения, узнал, что есть реабилитационный центр. Желание написать как это произошло переполняет меня.
  В первый раз, оказался там не по своей воле. Меня привела мать. Несколько суток подряд, спал под действием лекарств. В один прекрасный день, я оказался один на один, в курилке , с социальным работником. Я видел перед собой трезвого наркомана, который рассказал мне свою историю жизни. Необычно было о, что я ему верил, у него не было смысла врать. С трудом верилось, что можно жить трезвым, а главное счастливым. Он поведал мне, что такое реабилитационный центр и что там происходит.
  Тогда я не придал этому большого значения. Об этом разговоре вспомнил позже, когда находился в наркологии добровольно. Не стану обманывать, решение поехать в реб.центр, пришло от желания спрятаться, как обычно. Кредиторы, чувство вины и неспособность решать свои проблемы, вот двигатель моего решения. Я не верил в то, что мне поможет реб.центр,просто другого выхода я не видел. Убежать от себя, своих мыслей, а главное чувств, вот главная задача на тот момент.
  После наркологии, пришлось ждать свою очередь, две недели. Это время я жил у матери, т.к. семьи и дома у меня уже не было. У меня не было ничего, кроме своей жизни. Умереть я боялся, потому-что я, обыкновенный трус.
  Однажды, утром, позвонил в реб.центр и мне дали "добро". Вечером, перед отъездом, я специально употребил алкоголь, в надежде, что не пройду тест на алкоголь. Этого не произошло.
                     Бог нес меня на своих руках..........................................

Комментариев нет:

Отправить комментарий